Сартыковский Дом культуры получил мощное звуковое оборудование
Фото: МО Алтайский район

Сартыковский Дом культуры в Алтайском районе Хакасии получил мощное звуковое оборудование общей стоимостью почти на 800 тысяч рублей. Аппаратура приобретена в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

Благодаря действию указанного проекта, теперь в сельском ДК появились: современная вокальная система, динамические микрофоны, микрофонные стойки, акустическая система, микшер и др. А это значит, что звук на концертах и сельских праздниках будет мощным и качественным, и голоса местных артистов и вокалистов зазвучат совершенно по-новому.

«Сфера культуры – это отрасль, которая сохраняет и прививает духовные ценности, передаваемые из поколения в поколение. В Алтайском районе эти ценности свято чтят и стараются в полной мере донести до подрастающего поколения. Именно для этого в поселениях строятся новые современные Дома культуры, многофункциональные центры, куда постепенно закупается и новое оснащение», - рассказала глава Алтайского района Ирина Войнова.

Новое оборудование будет активно использоваться клубными формированиями, которых в сартыковском ДК (заведующая Тарина Пиримова) достаточно много. В Доме культуры работают кружки, клубы по интересам различной направленности, организуются культурно-массовые мероприятия, праздники, конкурсы, выставки, вечера отдыха, дискотеки и другие массовые мероприятия, в проведении которых акустическая аппаратура станет незаменимым помощником.

Помимо сартыковского ДК в Алтайском районе в рамках проекта поддержку в виде субсидии на приобретение костюмов и музыкальной аппаратуры получат кировский, изыхский и подсинский Дома культуры, сообщает пресс-служба МО Алтайский район.

Справка

Федеральный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Он призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования.

Важными направлениями проекта являются обеспечение развития и укрепление материально-технической базы Домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс. человек, поддержка творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров, театров малых городов, муниципальных библиотек, детских школ искусств.

Добавить комментарий