В Хакасии «Кедр» ответит за злодеяние - результат публикаций 19rusinfo.ru
Фото:ru.freepik.com

В Таштыпском районе Хакасии по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о нарушении правил охраны окружающей среды.

Прокуратура в Хакасии организовала проверку по публикации 19rusinfo.ru

Установлено, что на основании договора аренды лесных участков для целей заготовки древесины земли лесного фонда переданы обществу с ограниченной ответственностью «Кедр».

Кто заставил реку Малый Таштып изменить русло - ответит за злодеяние

Предприятием в результате проведения работ по отводу лесной дороги от водного объекта, снят и перемещен почвенно-плодородный слой грунта площадью более 6,3 тыс. кв. м., а также изменено русло реки Малый Таштып, повлекшее осушение основного русла реки и уничтожение кормовой базы рыб.

Таким образом, водному объекту и почве причинен вред. Его размер оценивается в более 4,7 млн рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в органы следствия для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

В Хакасии «Кедр» ответит за злодеяние - результат публикаций 19rusinfo.ru

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района, сообщает пресс-служба ведомства.

В мае текущего года, как сообщало 19rusinfo.ru, предприниматели слишком вольно вмешались в природу и отвели русло реки от проходящей лесной дороги.

Предприниматель не только загрязняет реку Малый Таштып, но изменил ее русло, нарушил места нерестилища рыбы и экологию. Ведет свою деятельность лесозаготовитель с 2009 года. Получается, в Хакасии можно делать с природой все что угодно?

Лесозаготовитель в Хакасии должен построить мост

Вопрос об уголовном преследовании решен. Этого добился депутат Таштыпского райсовета Александр Исаков при поддержке 19rusinfo.ru.

Добавить комментарий