Абаза готовится к весенней уборке улиц
Фото: vk.com/abaza_adm

Администрация Абазы планирует основные работы по наведению порядка на городских улицах. В апреле и мае будут проведены ежегодные городские субботники и месячники по благоустройству.

По сообщению администрации Абазы, в рамках этих мероприятий выполнятся работы по уборке и очистке территорий города, в том числе и по восстановлению участков, где проводился ремонт теплотрассы с привлечением подрядчиков, которые его выполняли, уборка общественных территорий, осмотр и подготовка детских игровых площадок к летнему сезону.

Для реализации мероприятий по благоустройству решается вопрос о дополнительных на этот период работниках в МКУ «Спецслужба». Уже сейчас в скверах и на некоторых участках города открылись места, усыпанные остатками сигарет, конфетными обёртками и т.д. Нужно приводить город в порядок – подметать, убирать, чистить.

Администрацией города готовится обращение по необходимым мероприятиям оформления входных зон магазинов к предпринимателям Абазы. В этом направлении с ними будет взаимодействовать комиссия по благоустройству. Также будет выполнена ежегодная уборка мусора на городских кладбищах. В этом году планируется подсыпать дороги кладбища на Большом лугу.

«Работы впереди много. В мероприятиях по благоустройству участвуют не только специализированные организации, но и сотрудники бюджетных учреждений, предприятий Абазы, предприниматели и жители, очищая и оформляя свои придомовые территории в весенний период и присоединяясь к субботникам и акциям. Город сам по себе не станет чистым и красивым, если мы не будем все вместе к этому стремиться!» - считают в городской администрации.

Добавить комментарий