Ветераны Хакасии с болью в сердце восприняли трагедию в «Крокусе» - Обращение
Фото: ХРО ветеранов Хакасии

Накануне в Абакане состоялось заседание президиума Хакасской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда и правоохранительных органов.

Расширенное  заседание Президиума ХРО ветеранов началось с двух знаковых моментов. Минутой молчания ветераны почтили память погибших во время террористического акта, совершённого 22 марта в Московской области.

После этого обсудили и единогласно приняли текст обращения к жителям республики.

Во вторых, ветераны выразили удовлетворение результатами выборов Президента РФ, которые убедительно показали, что В.В. Путин действительно общенациональный лидер, способный сплотить наше общество и успешно отстаивать интересы государства на международной арене.

В Обращении говорится следующее.

"Ветераны Республики Хакасия с глубокой болью в сердце восприняли трагедию, произошедшую 22 марта 2024 года в «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. Свыше сотни ни в чем не повинных людей, в том числе дети, погибли в результате террористического акта. Среди них были и наши земляки, работавшие в г. Москве.

Мы, ветераны Республики Хакасия, приносим искренние соболезнования всем родным и близким погибших и пострадавших, перенесших глубокое потрясение.

Наш народ никогда и никому не запугать и не сломить его дух. История это не раз подтверждала.

Также ветеранов волнуют факты идеологических диверсий, ведущихся в социальных сетях и средствах массовой информации, направленных на развал государства изнутри. Мы все должны быть бдительными.

В это сложное и трудное время мы, ветераны Республики Хакасия, призываем всех жителей нашей многонациональной республики объединиться. Стать плечом к плечу перед бедой, распространением нацизма, помогать и поддерживать друг друга, активизировать работу по патриотическому воспитанию молодого поколения".

Добавить комментарий