Десятиклассники Хакасии могут совершить путешествие на «Поезде памяти» в рамках проекта «Большая перемена»
Фото: Минобрнауки РХ

«Большая перемена» приглашает учеников десятых классов в возрасте 15-17 лет принять участие в путешествии «Поезд Памяти». Школьники смогут своими глазами увидеть исторические места России и Беларуси, а также найти новых друзей.

Десятиклассники Хакасии могут совершить путешествие на «Поезде памяти» в рамках проекта «Большая перемена»

Для участия в проекте необходимо снять видеоролик не длиннее полутора минут на тему: «Почему именно я должен стать участником проекта «Поезд Памяти» и приложить к нему эссе «Память в моей семье» (не более 3000 слов).

Подать заявку на проект можно в личном кабинете на платформе «Большой перемены».

Регистрация и прием работ продлится до 22 апреля, а сама поездка пройдёт с 20 июня по 6 июля.

Напомним, что патриотический проект «Поезд памяти» посвящен Великой Отечественной войне и историческим датам России и Белоруссии. Главными целями конкурса является объединение молодежи двух стран, формирование уважительного отношения и понимания значимости героических подвигов наших дедов и прадедов, знакомство с культурой и традициями соседнего государства.

Организаторами выступают Совет Федерации Федерального Собрания РФ и Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь в партнерстве с ОАО «РЖД» и АНО «Большая перемена», - сообщили в Минобрнауки Хакасии. 

Добавить комментарий