«Золотому миллиарду» — всё, смертным — ничего. Кто спрятался за ширмой? Называем имена
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Кто бы мог подумать, что в 21 веке будет столько глобальных политических потрясений, кризисов, эпидемий и смертей. Не хочется нагнетать, но так называемая западная цивилизация движется не к светлому будущему, а скорее к тёмному краю бездны. Словно в одночасье с цепи сорвались злодеи всех мастей, провоцирующие одну локальную войну за другой. Целенаправленно снижается уровень жизни одних и, соответственно, повышается уровень благосостояния других. Людей негласно делят на "достойных" и "лишних". Но, кто решил возомнить себя Богом? Кому могут быть выгодны беды человечества? Ответы на волнующие вопросы может дать "теория золотого миллиарда", которая до поры до времени считалась маргинальной. Попробуем же разобраться, что за ней стоит.

В прошлом году Владимир Путин высказал интересное заявление о необходимости пересмотра принципов работы мировой финансовой системы. Его слова прозвучали на первой парламентской конференции "Россия — Латинская Америка". Современные финансовые, кредитные отношения выстроены в мире таким образом, что они обслуживают исключительно интересы так называемого "золотого миллиарда":

Они — вот этот "золотой миллиард", точнее сказать, руководители этих стран "золотого миллиарда" — эксплуатируют практически все другие страны мира. Они злоупотребляют своим положением — и технологическим, и информационным, и финансовым.

Итак, на самом высшем уровне стали говорить о так называемом "золотом миллиарде". Хотя долгое время концепция "избранных" считалась маргинальной и связывалась с мифическим заговором. Однако на слова Путина обратили слова если не все, то многие, поскольку сказано всё было не просто теоретиком, а мировым лидером.

«Золотому миллиарду» — всё, смертным — ничего. Кто спрятался за ширмой? Называем имена

ТАК КТО РАБОТАЕТ НА "ЗОЛОТОЙ МИЛЛИАРД"? ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА. 

О чём идёт речь?

Концепция подразумевает, что всеми мировыми процессами, кроме России, конечно же, руководит некая политическая элита, осевшая в США. Это касается не формальных структур власти, а скрытых объединений, чья деятельность держится в строжайшем секрете. По теории "золотого миллиарда", все официальные лидеры Европы и Запада — президенты, премьер-министры, парламентарии различных стран — всего лишь марионетки в руках скрытых хозяев.

Известный американский эксперт по "негласным структурам", Энтони Саттон, ранее уже озвучивал три самые влиятельные организации, которые фактически управляют Западом: "Бильдербергский клуб", "Совет международных отношений" и "Трёхсторонняя комиссия" (ТК). Самое значительное влияние имеет последняя.

Очень важные и секретные люди

"Трёхсторонняя комиссия", по данным из открытых источников, была основана в 1973 году влиятельными американскими финансистами как объединение "лучших умов мира" — перспективных политиков, бизнесменов и учёных из трёх частей света: Америки, Западной Европы и Японии. По задумке основателей, эти люди должны стать своеобразным тайным мировым правительством, принимая решения о судьбах человечества через обсуждение глобальных проблем.

В связи с этим часто цитируется высказывание Дэвида Рокфеллера на заседании Бильдербергского клуба в 1991 году, где он высказал предпочтение наднациональной власти интеллектуальной элиты и банкиров над государственным самоопределением. Само по себе это видео считается конспирологией, и это тоже о многом говорит... 

«Золотому миллиарду» — всё, смертным — ничего. Кто спрятался за ширмой? Называем имена

ДЭВИД РОКФЕЛЛЕР НЕ ЕДИНОЖДЫ ПЕРЕЖИВАЛ ОПЕРАЦИЮ ПО ПЕРЕСАДКЕ СЕРДЦА, ХОТЯ ПРОСТЫЕ ПАЦИЕНТЫ ГОДАМИ ЖДУТ ВОЗМОЖНОСТИ СПАСТИ СЕБЯ. НО... У РОКФЕЛЛЕРОВ ДРУГОЙ СЧЁТ. ФОТО: © DENNIS VAN TINE/GEISLER-FOTOPRES GEISLER-FOTOPRESS/GLOBALLOOKPRESS 

Несмотря на долгий срок существования ТК, общественность Запада до сих пор не имеет полной информации о её членах, закрытых от прессы собраниях и принятых решениях.

По задумке, именно деятели вышеупомянутой комиссии определили так называемый "золотой миллиард". То есть совокупную численность жителей Америки, Западной Европы и Японии, которые получат "процветающий рай" в виде высокого уровня жизни. Остальному человечеству, как можно было догадаться, отводится незавидная участь обслуживания этой элиты.

Вкратце про экономическую составляющую: 6,5 миллиардов людей добывают и производят за копейки то, что потом потребляет "золотой миллиард". Здесь есть вполне очевидное несоответствие и явная несправедливость. Но про это никто не говорит, потому что сказанное посчитают провокацией, с которой агрессивно и успешно борются.

«Золотому миллиарду» — всё, смертным — ничего. Кто спрятался за ширмой? Называем имена

СЕГОДНЯШНЮЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ЭЛИТУ В СТРАНАХ КОЛЛЕКТИВНОГО ЗАПАДА ОЧЕНЬ ЧАСТО НАЗЫВАЮТ ОБСЛУЖИВАЮЩИМ ПЕРСОНАЛОМ "ЗОЛОТОГО МИЛЛИАРДА". И КОГДА ВИДИШЬ, НАСКОЛЬКО НЕ СУВЕРЕННЫ РЕШЕНИЯ ТАКИХ ПОЛИТИКОВ, СРАЗУ НАЧИНАЕШЬ ВЕРИТЬ И В КОНСПИРОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕОРИИ... ФОТО:  © FABIAN SOMMER DPA/GLOBALLOOKPRESS 

Немного исторических фактов

Идеи относительно ограниченности жизненных ресурсов в мире не новы и прослеживаются ещё со времён Древнего Рима. Теолог Тертуллиан ещё 1800 лет назад отмечал, что природные богатства Земли ограничены, а потребности человечества постоянно растут, что в конечном итоге приведёт к недостатку ресурсов.

В конце 18 века именитый демограф и экономист Томас Мальтус предположил, что неограниченное увеличение населения приведёт к голоду. Он считал, что рост человечества происходит геометрически, тогда как добыча жизненно важных ресурсов — арифметически. Мальтус утверждал, что неконтролируемое размножение может быть остановлено естественными и субъективными факторами, такими как эпидемии, войны, голод, социальные ограничения, контроль над рождаемостью и образование.

Хотя умозаключения Мальтуса не учитывали множество современных факторов, они оказались долгоживущими. Идеи Мальтуса до сих пор актуальны в дискуссиях о демографии и экономике. Например, предполагается, что сокращение помощи слаборазвитым странам может привести к увеличению доступных ресурсов для развитых стран. Но об этом позже.

Власть видимая и власть реальная

Планы о сокращении численности населения на Земле не являются новостью или секретом: о них открыто говорят высокопоставленные личности. В данном случае это не президенты и политики. Речь идёт о руководителях структур, которые имеют гораздо большее влияние, чем государства. Например, о главе Всемирного экономического форума Клаусе Швабе и основателе "Хорошего клуба", спонсоре Всемирной организации здравоохранения Билле Гейтсе.

«Золотому миллиарду» — всё, смертным — ничего. Кто спрятался за ширмой? Называем имена

"ВЕЛИКАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА" ШВАБА СМУЩАЕТ ЛЮДЕЙ НЕ ТОЛЬКО В РОССИИ, НО И ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОТО: © IMAGO WWW.IMAGO-IMAGES.DE/GLOBALLOOKPRESS 

Цели таких усилий якобы весьма благородны: обеспечить достойное и безопасное существование для всех жителей планеты. При этом не учитывается количество жизней, которые придётся пожертвовать ради этого благополучия. Жертвы будут принесены двумя способами: непосредственно (через войны и голод) и путём контроля рождаемости.

Президенты, в свою очередь, стараются противостоять этим стремлениям к "великой перезагрузке". Но, как говорится, на воре шапка горит. Например, президент США Джо Байден, когда на русское зерно наложили запрет, неожиданно заговорил о запасах зерна в Незалежной, которые могли бы помочь снизить цены по всему миру. Он предложил вывезти зерно и распределить его. Однако президенту не хватило полномочий для того, чтобы принять такое решение, и он как ни в чём не бывало продолжил поддерживать военные действия, демонстрируя настроенность на продолжение бессмысленного противостояния. Хотя, нет. Смысл как раз полностью укладывается в идеи "великой перезагрузки" ради лучшей жизни "золотого миллиарда".

План "золотого миллиарда" уже в деле

И как бы ни хотелось верить в организованное "вымирание" человечества, факты говорят сами за себя...

В странах третьего мира проводятся эксперименты с вакцинами, которые приводят к массовым смертям. Противодействие деторождению происходит как непосредственно, так и косвенно: пропаганда противозачаточных средств, эксперименты со "стерилизацией". Повсеместно продвигается идея "третьего пола" и других гендеров, однополых отношений, педофилии и других сексуальных девиаций, обещающих удовольствие без риска деторождения. Эти идеи активно пропагандируются среди молодёжи и детей на Западе. Благо, в России все эти извращения пресекли на корню, запретив на законодательном уровне.

«Золотому миллиарду» — всё, смертным — ничего. Кто спрятался за ширмой? Называем имена

СТРАННЫЕ БЕСПОЛЫЕ СУЩЕСТВА КУДА БЕЗОПАСНЕЕ ДЛЯ "ЗОЛОТОГО МИЛЛИАРДА". ПОТОМУ ЧТО ОНИ НИ ЗА ЧТО НЕ ДЕРЖАТСЯ, КРОМЕ ИДЕИ "ТРЕТЬЕГО ПОЛА". У НИХ НЕТ НИ СЕМЬИ, НИ ГОСУДАРСТВА, А ЧАСТО ДАЖЕ И РАБОТЫ. ЗАЩИЩАТЬ ТАКИМ НЕЧЕГО... ФОТО: © ROMY ARROYO FERNANDEZ ZUMAPRESS.COM/GLOBALLOOKPRESS 

Под прикрытием благородства продвигается "зелёная" политика, но в реальности это может привести к деструктивным последствиям. Например, на Западе радикальные эко-активисты обвиняют крупный рогатый скот в загрязнении атмосферы углекислотой, которая вредит Земле. Но, что если взглянуть на это под другим углом? Меньше скота — меньше мяса для людей, которые не могут полноценно жить без животного белка. А что будет, если мир начнёт отказываться от углеводородного топлива? Очевидно, что будет меньше энергоносителей — меньше промышленности — меньше рабочих мест. Вот план и сходится вплоть до каждой запятой.

Извращенцы — главное оружие глобалистов

Возьмём, к примеру, США — "светоч" демократии. Согласно последним открытым данным Колумбийского университета, с 2016 по 2020 год было проведено 48 тысяч операций по смене пола. Повсеместно выросли и обращения в систему здравоохранения из-за расстройства "гендерной идентичности" (с 12 855 в 2016 году до 38 470 в 2020 году).

Ужасно и то, что больше половины пациентов, обратившихся за "гендерной помощью" с 2016 по 2020 год, были в возрасте от 19 до 30 лет. Цепкая лапа пропаганды "свободы выбора" тянется и за подростками. Они — самый "лакомый кусочек" для "психологов" и хирургов, которые активно способствуют сокращению населения Америки и стран, выбравших аналогичный курс.

«Золотому миллиарду» — всё, смертным — ничего. Кто спрятался за ширмой? Называем имена

ПОКОЛЕНИЯ УНИЧТОЖАЮТ ОДНО ЗА ДРУГИМ. И ДЕЛАЮТ ЭТО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО. ФОТО: © ROMY ARROYO FERNANDEZ ZUMAPRESS.COM/GLOBALLOOKPRESS 

Особенно активно в этом участвует британский Тавистокский институт. Клиника при этом институте уже много лет "лечит" неопределившихся детей гормональными препаратами. Самому младшему пациенту было всего тринадцать лет.

Причём как родители, так и дети обращаются за "помощью". К тому времени мозг у них был промыт до основания, и они считают, что операция — единственный способ, чтобы вновь вздохнуть полной грудью. Вот насколько интенсивной обработке подвергается население "развитых" стран. Причём наряду с агрессивным влиянием массовой культуры, ведётся и масштабная работа в научных кругах, где слово "гендер" используют лишь в положительном или нейтральном контексте. Ну а теперь давайте подумаем... Клиники, в том числе британская при упомянутом институте, не работают бесплатно. Сначала деньги выкачивают за терапию, затем - за операцию, а после "медики" получают пожизненного пациента, который постоянно будет приходить за помощью к нужным специалистам. Ведь на самом деле "сменить пол" невозможно — до конца своих дней человек остаётся инвалидом, которому требуются всё новые препараты и вмешательства "врачей" разного узкого профиля. 

Что с того?

Допустим, что теория "золотого миллиарда" реальна и население действительно хотят значительно сократить. Что для этого надо делать? Как раз всё, что мы уже перечислили. Но давайте сконцентрируемся на инструментах ещё раз, перечислив их. Войны, искусственный голод, эпидемии, внедрение понятий "новых ценностей" — например, семья может быть однополая, семья может быть бездетной. С одной стороны есть патриархальная система с многодетной семьёй, а с другой — движение к тому "золотому миллиарду" с уничтожением всех оставшихся. Всё это уже используется. И вряд ли мы имеем дело с большим числом совпадений.

Но что же всё-таки является истинной причиной появления теории "золотого миллиарда"? Вопрос сложный. Но остановиться, например, можно на таких версиях, как заканчивающиеся ресурсы, жадность и стремление поработить человечество... Рассуждать можно до бесконечности. Да и каждый волен выбирать, то что ему нравится, в меру своего разумения. Мы лишь даём вам пищу для ума. Ведь анализ в данном конкретном случае может спасти жизнь. 

«Золотому миллиарду» — всё, смертным — ничего. Кто спрятался за ширмой? Называем имена

ОТКРЫТЫМ ОСТАЁТСЯ ЛИШЬ ОДИН ВОПРОС: КТО КОНКРЕТНО СТОИТ ЗА ТЕОРИЕЙ "ЗОЛОТОГО МИЛЛИАРДА". И, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ, ЭТО ПРОСТО ТЕОРИЯ? ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА. 

"Теория заговора"

Как легко поверить в "теорию заговора", если тебе подносят её на блюдечке с голубой каёмочкой. Это простое объяснение сложных вещей, выгодное "большому брату", так и манит своим блеском. Но… бывают и обратные ситуации, когда под "теорию заговора" маскируют нечто, случившееся на самом деле. Попробуем разобраться в рамках нашего специального проекта, отделяя зёрна от плевел.

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий