В Хакасии экстремист-рецидивист вымогал крупную сумму у предпринимателя
Фото: 19rusinfo.ru

В Хакасии судят мужчину за вымогательство денег у одного из бизнесменов республики. Как стало известно Информагентству «Хакасия», уголовное дело было возбуждено в сентябре прошлого года на жителя Саяногорска.

Мужчина - личность известная среди сотрудников правоохранительных органов. Он неоднократно привлекался к административной ответственности за демонстрирование экстремистской символики в 2021 и 2023 годах.

Когда на саяногорца было возбуждено уголовное дело за вымогательство, ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Находясь в СИЗО мужчина демонстрировал свои экстремистские наколки движения АУЕ* сокамерникам. Чем он думал непонятно, но как результат к вымогательству добавилась статья 282.4 УК РФ (Неоднократные пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами).

В настоящее время мужчине в судебных заседаниях зачитывают обвинение. Какой срок запросило обвинение пока не известно. Ясно одно, что если бы не дешовый понт с показом наколок, то предполагаемый срок мог быть меньше.

АУЕ* - запрещенная в России экстремистская организация.

Добавить комментарий