В Абакане провели антитеррористические учения
Фото: УФСБ по РХ

В столице Хакасии в целях проверки готовности сотрудников правоохранительных органов и других структур к действиям при возникновении угрозы или совершении преступлений террористической направленности на железнодорожном вокзале проведено антитеррористическое учение.

По легенде в 18 часов  27 марта на территории жд вокзала при посадке пассажиров в поезд «Абакан - Москва» неустановленными лицами осуществлен подрыв взрывного устройства, закреплённого на беспилотном воздушном судне. В результате произошло возгорание пассажирского вагона, трое пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудниками полиции прилегающая к железнодорожному вокзалу территория была оцеплена, а движение автотранспорта в указанном районе ограничено.

Экстренными службами организована работа по ликвидации очага возгорания, проведено обследование вагона, организована работа по эвакуации и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

Далее по легенде в ходе оцепления территории жд вокзала неустановленное лицо осуществило захват одного из вагонов поезда и находящихся в нем проводников, и пассажиров.

Оперативным штабом реализован ряд мероприятий по пресечению условного террористического акта, в результате чего преступник нейтрализован, заложники освобождены.

В Абакане провели антитеррористические учения

В учении приняли участие представители УФСБ, МВД, Росгвардии, ГУ МЧС, правительства РХ, администрации  Абакана, Абаканская городская клиническая станция скорой медицинской помощи, УМВД России по  Абакану, ОМВД России по Алтайскому району.

Реализованные меры по пресечению террористического акта и минимизации его последствий получили положительную оценку руководства оперативного штаба в  Хакасии, сообщила пресс-служба УФСБ России по Хакасии.

Добавить комментарий