Тяжелоатлет из Хакасии взял 3 золотых медали на Первенстве России

Станислав Арчимаев из Хакасии стал победителем Первенства России по тяжелой атлетике. Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-15 и 13-17 лет проходит с 20 по 30 марта в Оренбурге. В соревнованиях принимают участие более 500 участников из 55 регионов России.

В главном старте года уверенную победу в составе сборной Хакасии одержал кандидат в мастера спорта Станислав Арчимаев. Воспитанник спортшколы "Сибиряк" (Черногорск) завоевал 3 золотых медали в весовой категории до 81 кг: в упражнении "Рывок" - 106 кг, в упражнении "Толчок" - 130 кг.

Сумма двоеборья - 236 кг. Он обошёл серебряного призера с отрывом на 13 кг, бронзового - на 18 кг.

"Отличный результат в Олимпийском виде спорта! Поздравляем Станислава и его тренера Павла Викторовича Арчимаева с победой. Желаем дальнейших успехов и побед!" - сказали в СШ "Сибиряк".