Вот для какой дороги в Хакасии раскопали деревню
Фото:tashtyp3.ru

Глава Таштыпского района Хакасии Алексей  Дьяченко и глава Нижнесирского сельсовета Олеся Петрунова проверили ход работ по строительству дороги на Большой Бор.

Большой Бор – населенный пункт, в котором сейчас проживает небольшое количество людей. Однако жителей там может стать гораздо больше, так как все земельные участки или взяты в аренду, или выкуплены. Для того чтобы переехать туда, начать жить и строить дома, людям не хватало одного – дороги. Именно поэтому районной администрацией было принято решение о строительстве дороги Верхние Сиры – Большой Бор.

В прошлом году было сделано 3,6 километра на сумму более 5 млн руб.,  в этом году сделают 7 км на 10 млн – средства выделены из республиканского и районного бюджетов. На следующий год будут сделаны 1,2 км, предварительная заявка уже подана, сообщает tashtyp3.ru.

Помимо дороги также укладывают водопропускные трубы, будут нарезаны кюветы и установлены дорожные знаки.

– Все работы выполняем в срок. То, что было запланировано в этом году – скоро сдадим, – прокомментировал Омар Мамедов, руководитель подрядной организации ООО «Источник». 

Лунный пейзаж уже можно показывать туристам в Таштыпском районе Хакасии

По информации 19rusinfo.ru, для строительства дороги с благословения администрации Таштыпского района скальник добывают прямо рядом с Верхними Сирами. Там вырыли и продолжают рыть огромный карьер, куда уже упал, разбившись насмерть местный бык. Об этом сообщает депутат райсовета Александр Миягашев, который уже обратился в прокуратуру.

 Так недалеко и до беды с людьми, в том числе детьми. Местность уже напоминает лунный пейзаж, где как будто действует приличный угольный разрез. Власти района и Минприроды Хакасии ничего не попутали, выделяя землю недропользователям посреди деревни?

 

Добавить комментарий

Комментарии  

А может бычка специально сбросили его хозяева... Чтобы насолить главе района... Или за бычка отвечает пастух или хозяин бычка... Что показало его вскрытие и что бычок написал в предсмертной записке???!!! Ну, сплошные вопросы... в этом детективе, сочинённом депутатом райсовета господином Миягашевым..., ведь бычок теперь герой в борьбе с прогрессом в Таштыпском районе...