Работу ЗДК «Золотая Звезда» в Хакасии могут приостановить
Фото:ru.freepik.com

Енисейское управление Ростехнадзора потребовало приостановить эксплуатацию зданий, сооружений и технических устройств на объектах ЗАО ЗДК «Золотая Звезда».

Ростехнадзор выявил грубые нарушения требований промышленной безопасности на двух обогатительных фабриках цветных металлов и карьере ЗАО Золотодобывающая компания «Золотая Звезда» (Хакасия), сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что здания, сооружения и технические устройства эксплуатируются в отсутствие экспертизы промышленной безопасности; не проводится периодическая ревизия технологических трубопроводов, а также неразрушающий контроль 100% длины всех сварных соединений; отсутствует надлежащая организация производственного контроля.

С учётом выявленных нарушений, влекущих за собой угрозу жизни и здоровью людей, Енисейским управлением Ростехнадзора составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1
КоАП РФ.

Материалы административного дела переданы в Усть-Абаканский районный суд РХ с требованием приостановить эксплуатацию зданий, сооружений и технических устройств на объектах ЗАО ЗДК «Золотая Звезда».

Добавить комментарий

Комментарии  

Интересно... Как только Звезду продали новому собственнику, так тут же возбудились надзорники. А то раньше они были не в курсе вопиющих многолетних нарушений... ))) Ну-ну...))
"Установлено, что здания, сооружения и технические устройства эксплуатируются в отсутствие экспертизы промышленной безопасности". - Ого! Сколько-ж лет эти здания и сооружения проработали, что только установлено отсутствие экспертизы? А при вводе их в эксплуатацию не могли установить?
Красные, значит, против Золотой звезды, а белые - против Артели старателей Хакасия. Весело живем!