Хакасия продолжила терять объемы добычи угля
Фото: ru.freepik.com

Как известно, Хакасия в 2022 году уронила объемы добычи угля на 6,9%. Каменного угля регион добыл меньше на 10,1%. В январе 2023-го республика продолжила эту тенденцию.

Хакасия уронила добычу каменного угля на 10,1%

Из данных Красноярскстата 19rusinfo.ru выяснило, что в первом месяце года Хакасия добыла аж на 21,5% меньше, чем в январе-2022. Каменного угля выпущено 1 905,4 тыс. тонн, что на 26,1% ниже объема аналогичного периода прошлого года.

В Хакасии угледобытчикам придется действовать в рамках Стратегии

Почти весь 2022 год Хакасия прогнозировала, как сильно регион сократит отгрузку угля, а вместе с ней и добычу. Риски были связаны с проблемами вывоза. Как можно увидеть из официальных данных статистики, добывала республика в 2022 году действительно меньше, чем в 2021-м.

Отмечено снижение объемов добычи полезных ископаемых (на 6,5%) в связи с сокращением объемов добычи угля (на 6,9%). По сравнению с 2021 годом каменного угля в республике добыто меньше на 10,1%.

В целом Хакасия в 2022 году снизила объемы промышленного производства на 7,8%.

В большей степени это произошло за счет сферы обеспечения электрической энергией, газом и паром, кондиционирования воздуха (снижение на 34,6%). В республике сократилась выработка электроэнергии гидроэлектростанциями.

Добавить комментарий

Комментарии  

Вот и видно будет как и что спрогнозировали.
Вот ведь беда какая...Европа без российской нефти и газа пережила зиму, Китай тоже много угля не желает, да и газа тоже... Железная дорога с объемами не справляется, а там еще и потолки какие-то устанавливают. Куда бедным российским экспортерам податься ? Вот и ответ для Проньки - почему рубель дешевеет...