В Хакасии пройдет премьера спектакля «Далекая и близкая сказка»
Фото: пресс-служба русского академического театра драмы им. М.Ю. Лермонтова.

Атмосфера самобытности, пронзительная музыка, "живые" голоса, особая световая инсталляция и тонкая эмоциональная нить, связывающая артистов с залом. Русский академический театр драмы имени М. Ю. Лермонтова 30 марта и 7 апреля в 17:00 пригласил жителей Хакасии на премьеру спектакля по рассказам Виктора Астафьева "Далёкая и близкая сказка" (12+).

Однажды мальчик Витя услышал, как играет на скрипке один из самых странных жителей деревни. Эта музыка поразила его настолько, что он испытал неведомые до этого момента чувства: страх, жалость к себе и восторг. Витя проникся к одинокому односельчанину и понял его так, как возможно не понял ни один взрослый.

Как сообщает пресс-служба театра, автор сценария и режиссёр-постановщик - главный режиссёр театра Баатр Колаев. Многие знают его яркие и стильные постановки "Метель", "Женитьба Бальзаминова", "Ветер в тополях", "Формула любви или ночь с графом Калиостро". Для новой постановки им подобран интересный актёрский состав: вместе с хорошо знакомыми и любимыми зрителями на сцену выйдут новые молодые артисты.

В роли рассказчика, самого Астафьева, артист Игорь Герман. Игорь Викторович рассказал, почему нашим зрителям нужно обязательно увидеть новую постановку:

"Спектакль ценен своей атмосферностью, ажурностью своего построения, он захватывает зрителя с самого начала и не отпускает до последней минуты".

Добавить комментарий