В училище Аскизского района, благодаря нацпроекту, появились новые мастерские
Фото: Минобрнауки РХ

Сегодня состоялось открытие новых мастерских в профессиональном училище №18. Мастерские «Ремонт и обслуживание автомобилей» и «Кузовной ремонт» созданы в рамках федерального проект «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Благодаря участию в федеральном проекте, а также поддержке правительства Хакасии и регионального министерства образования и науки, образовательная организация получила более 13 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов на создание новых мастерских и оснащение их современным оборудованием.

Созданные мастерские оснащены интерактивными программными комплексами, современным технологичным оборудованием и средствами обучения, которые соответствуют самым современным требованиям к подготовке квалифицированных рабочих, востребованных сегодня на республиканском рынке труда.

От себя лично, от лица работников училища, наших студентов, их родителей, выражаю слова благодарности Правительству Хакасии, министерству образования и науки Хакасии, благодаря содействию и упорной работе которых получилось создать эти современные мастерские.

Теперь для наших ребят открылись великолепные возможности стать настоящими профессионалами своего дела. На базе учебных мастерских будут проводится промежуточная и итоговая государственная аттестация в форме демонстрационного экзамена.

Кроме обучения по профессии, в мастерских будут проводиться профориентационные мероприятия для школьников в рамках всероссийского проекта «Билет в будущее». Инициирует данный проект Министерство просвещения Российской Федерации, а оператором проекта является Фонд Гуманитарных проектов. Проведение профессиональных проб для школьников даст возможность окунуться в профессиональную деятельность и определиться с выбором своей будущей профессии, а помощь на региональном и федеральном уровнях помогает развиваться сельскому училищу, что позволит решить проблему подготовки квалифицированных кадров для сельской местности, – отметил директор ПУ-18 Игорь Чебодаев.

Новые учебные мастерские в дальнейшем будут аккредитованы и получат статус Центров проведения демонстрационного экзамена, сообщает Минобрнауки РХ. 

Добавить комментарий

Комментарии  

А почему на фотографии директора Черногорских техникумов и Бейского филиала?
Шаркова уже пропиариалась на открытии своих мастерских!!! А теперь лезет в кадр в другом районе!!!