Во время визита полпреда у пресс-службы хакасского парламента случились фантомные боли
Скриншот сайта vskhakasia.ru

Пресс-служба Верховного Совета Хакасии, видимо, все еще не может смириться с сокрушительным поражением, которое их шеф Сергей Сокол потерпел на осенних выборах. Напомним, из-за низких рейтингов он под предлогом тяжелой болезни сошел с выборной гонки в борьбе за пост главы Хакасии. 

Соколу пришлось снимать полномочия депутата Госдумы и возглавлять Верховный Совет Хакасии. Туда он набрал своих людей - аппарат возглавила Светлана Могилина, пресс-службу - Денис Баталов. 

Пресс-службу Верховного Совета Хакасии снова возглавил Денис Баталов

На днях регион посетил полномочный представитель президента в СФО Анатолий Серышев. Визит освещали только пресс-службы, аккредитация СМИ не проводилась. И вот как была подана информация о возложении цветов пресс-службой Верховного Совета: 

"Полномочный представитель президента, руководители республики Сергей Сокол и Валентин Коновалов возложили цветы...". 

Надо полагать, у сотрудников пресс-службы случились фантомные боли и они именно поэтому записали Сокола в "руководители республики". Хотя какой он руководитель? Высшее должностное лицо региона - это руководитель органов исполнительной власти субъекта, в данном случае глава Хакасии. А председатель Верховного Совета - всего лишь руководитель органа законодательной власти. Избранный, кстати, не народом, а депутатским корпусом, так что даже его легитимность ниже. Да, его можно считать вторым лицом региона, но не руководством. Баталов с его опытом работы в Верховном Совете никак не может этого не знать. Так зачем притворяться, выдавая желаемое за действительное? 

Добавить комментарий

Комментарии  

вот только без этого второго лица первое лицо побаивается в Москву ездить за решением важных вопросов, и почему то бегает с сессий под любым предлогом, если речь заходит о неприятных для него темах. Исполнительная и законодальная власти осуществляют свои полномочия в заданном ракурсе, и статус их одинаков.
Ага. Одинаковые,прям, одинаковые. Типа, Президент и Председатель Государственной Думы РФ-оба руководииели РФ😀😀😀 Спациально так написано, наверное, чтобы представление формировать неправильное...
Тема, ваш залетный ездит в Москву к семье. А Коновалов работать. Это Сокола уже никуда не пускают.
Власть разделяется на законодательную, исполнительную и судебную. Это по Конституции РФ.
Нас, предупреждали об этом человеке, но деньги решили, залез на место Председателя ВС РХ, и все, ничего не сделал и делать не будет, как и в ГД.а Коновалова не трогайте, это народный Глава, в отличии от Сокола
Как же прозорлив оказался Владимир Николаевич и прав про распаясавшуюся шпану во фракции известной партии в законодательном органе Хакасии...
молодец сергей сокол , хорошо ложит не то что некоторые
Ты будешь убирать, после того как он наложит.
Выдавать желаемое за действительное--------это вообще стиль работы Сокола и его прогнувшаяся часть ВСРХ
Артемию: ты, что считаешь, что ты умнее всех здесь. Ошибаешься, твой залетный везде примазывается к руководителю региона. И это видно невооруженным взглядом. Когда смотришьГТРК-они показывают, и называют первым не главу региона, а залетного. А как же , ведь директриса этого канала-подруга его. Противно, потому что это резко бросается в глаза. Да ей не привыкать , у предыдущего была в фаворитках(я слежу за этой дамой, как она продвигается по карьерной лестнице)
А может Сокол ещё себя проявит, начнёт ОБЕЩАНИЯ выполнять. Ждёмсссс. Вот тогда и мы поймёт какой бриллиант не углядели в ихней думе, отпустив работать возле Коновалова..
Они его отпустили и отправили работать?