В Хакасию после воскресных оттепелей придет похолодание
Фото: ИА "Хакасия"

Погода недели: весна просыпается. На погоде южных регионов России скажется влияние фронтальных разделов, так что местами ожидаются небольшие дожди. Но вместе с облаками будут поступать довольно тёплые воздушные массы, во вторую половину периода в дневные часы в низовьях Волги и Дона до +5…+10°, в Крыму и на Кубани +10…+15°.

На Средней Волге небольшой снег пройдёт только в начале рабочей недели. Из-за плотной облачности днём воздух прогреется только до −2…−7°. Но затем приток солнечного тепла увеличится, и дневная температура повысится до −2…+3°.

На Северо-Западе в первую половину периода благодаря антициклону осадки маловероятны. А в четверг-пятницу здесь уже будет хозяйничать циклон, так что начнутся дожди, на севере и востоке переходящие в снег. Вместе с ненастьем придет потепление – на юго-западе до +4…+9°, на севере и востоке до −3…+2°.

В Центральной России фон атмосферного давления будет повышенный, поэтому облаков над регионом ожидается немного, и только во второй половине рабочей недели местами возможны небольшие осадки. Дневная температура будет повышаться – в первые дни 0…+5°, к пятнице до +3…+8°.

На Урале рабочая неделя стартует довольно холодной погодой – местами будет сыпать небольшой снег, а показания термометров не превысят −3…−8°. В последующие дни облака станут рассеиваться, и солнце сможет прогреть воздух до −2…+3°.

Погода в Хакасии 11 марта

В Южную Сибирь после воскресных оттепелей придёт похолодание. В начале периода на востоке региона столбики термометров ещё сумеют подняться выше 0°, но затем повсеместно дневная температура не превысит −2…−7°.

Южная часть Дальнего Востока окажется в области азиатского антициклона, так что здесь будет преобладать солнечная погода. В условиях небольшой облачности днём воздух сможет хорошо прогреваться – в Приамурье до −2…+3°, на юге Приморья до +5…+10°, и только в начале рабочей недели будет немного прохладнее.

В Санкт-Петербурге вплоть до среды вероятность осадков невелика, а днём воздух сможет прогреваться до +2…+5°. В четверг-пятницу на берегах Невы пройдут дожди, днём до +5…+8°.

В Москве рабочая неделя пройдет без существенных осадков. В первые дни после ночных морозов воздух будет прогреваться до +1…+4° , во второй половине периода ожидается потепление до +4…+7°.

meteovesti.ru

Добавить комментарий