Опасная горка в Хакасии: даже знаки с утра сняли по-быстрому
Стоп-кадр NotaBene

"Добрый день уважаемая редакция. После освещения вами проблемы стихийной детской горки в селе Подсинее и вмешательства прокуратуры Алтайского района горку все же закрыли, проезд по ул. Набережной сегодня, 10.03.2024, открыли. Прокуратура Алтайского района внесла протест 06.03.2024", - такое письмо накануне поступило на почту ИА Хакасия".

Опасная детская горка, или Халатность главы Подсинского сельсовета?

Напомним, жители села Подсинее пожаловались в редакцию: много лет власти Подсинского сельсовета не решают проблему со стихийной и опасной детской горкой.

На перекрёстке дорог Комсомольская и Набережная перекрыли улицу Набережную для катания детей с горы. Дети выкатываются на проезжую часть ул. Комсомольской.

30 декабря 2023 дети на плюшке сбили женщину, сломав ей руку, также она получила ушиб лица и синяк под глазом. А за две недели до этого мальчик на плюшке залетел под автомобиль и весь ободрался. Неоднократно просьбы о закрытии данной горки результата не дали.

Глава Подсинского сельсовета Светлана Маркова прокомментировала информагентству: решение по горке выносит Совет депутатов, жалобы действительно только стали поступать от жителей. Раньше не было?

 "Возник вопрос, мы его сейчас решать будем", - отметила Светлана Анатольевна. 

Опасная горка в Хакасии: даже знаки с утра сняли по-быстрому

И вот результат: прокуратура района рассмотрела обращение о незаконности Решения Совета депутатов Подсинского сельсовета от 10.11.2023 № 54 «О закрытии части дороги», которым прекращено движение транспортных средств по части ул. Набережная в границах домов №№ 28-30 до периода таянья снежного покрова.

Установлено, что правовой акт принят с превышением компетенции, предоставленной органу местного самоуправления.

По результатам проверки прокуратурой района на указанное решение в Совет депутатов Подсинского сельсовета 06.03.2024 принесен протест с требованием его отмены (на рассмотрении).

Читатели сообщают:

"Даже знаки с утра сняли по-быстрому".

Добавить комментарий

Комментарии  

Пока прокуратура не клюнет ни кто не пошевелится
Прокуратура должна сама работать без подсказки.
Почему горку установили таким образом, что мешает проходу пешеходов. И почему депутаты на сессии принимали решение по горке. У депутатов немного другие функции.
9 лет не могли решить, пока прокуратура не вмешалась
Молодцы конечно, вот только, что дали детям взамен? Ломаем быстро, а что-то новое дать забываем или не хотим (