Жительница Саяногорска осуждена за жестокие методы воспитания ребенка
Фото: ИА "Хакасия"

Саяногорский городской суд 25 марта рассмотрел дело в отношении местной жительницы, привлекаемой к ответственности за насилие в отношении своего малолетнего ребенка.

Органом следствия Л., являющаяся матерью троих несовершеннолетних детей, обвинялась в том, что в октябре 2023 года в воспитательных целях за прогулы уроков в школе нанесла множественные удары ремнем по телу, рукам и ногам своему 11-летнему сыну, при этом один удар пришелся по лицу ребенка.

После этого сожитель обвиняемой нанес несколько ударов руками по телу и лицу мальчика. 

Суд учел, что ранее Л. уже привлекалась к административной ответственности за аналогичные действия в отношении 4-летней дочери, вынес в отношении неё обвинительный приговор по ч. 1 ст. 116.1 УК РФ, назначив наказание 200 часов обязательных работ, а также взыскал в пользу ребенка компенсацию морального вреда 20 000 руб.

Приговор в законную силу не вступил.

После совершенного преступления дети были изъяты из семьи, состоящей длительное время на профучетах. В январе т.г. Л. судом была ограничена в родительских правах. Сожитель осужденной за нанесение побоев ребенку привлечен городским судом к ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ, сообщает телеграм-канал Фемида Хакасии.

Добавить комментарий

Комментарии  

Как моей мамке, да и всем остальным, повезло, что воспитывали нас в прошлом веке.
Воспитание и избиение – не тождественные понятия, и ничего общего друг с другом не имеют, вы путает теплое с мягким. Термин "Физическое воспитание" возможен только в рамках уроков физической культуры, в остальных случаях это преступления – нанесение побоев, унижение чужого достоинства, одним словом – насилие. Как результат – поколения инфантильных, забитых, запуганных с раннего детства людей, которые шарахаются от громких звуков и не способны принимать решения, потому что им с детства в подкорку вбили куламами и ремнем, что последствием их решений будут побои. Воспитание – это обучение и забота. Воспитать зрелую самодостаточную личность это адский труд, и низкий поклон тем родителям, которые невзирая на все сложности отдают себя своим детям.