Жильцов аварийных общежитий Черногорска назвали «халявщиками» и «поросятами»
Стоп-кадр программы "Мужское и женское"

На днях на первом канале вышел выпуск программы «Мужское и женское» про аварийные общежития в Черногорске (Хакасия).

Жильцы в красках рассказывали, что им выдали по 12 тысяч рублей, чтобы снять квартиры, а в Черногорске аренда стоит 30 тысяч. Что в обрушившихся комнатах остались их вещи. Картинно рыдали на камеру.

Но сочувствия не встретили — в Черногорске все знают про жильцов этих злополучных общаг. Мусорят возле своих домов, ипотеки брать не хотят, идти работать на разрезы тоже. Да и насчет аренды солгали — корреспонденты ИА «Хакасия» на «Авито» нашли объявления о сдаче в аренду. Жилье в городе угольщиков можно снять за 13-15 тысяч. Где жильцы нашли апартаменты за 30 тысяч, непонятно.

Комментаторы ИА «Хакасия» вдоволь оторвались на «халявщиках»:

«Во-первых, аренда в Черногорске не стоит 30 тыс. Это ложь. Вполне можно снять квартиру за 12 - 15 тыс. А на Пушкина, 38, так и за 10. Во-вторых, а почему наши дети должны брать жилье в ипотеку, а им кто-то должен дать бесплатно квартиры? Социализм-то закончился в 1991 году. Ау! Мы уже тридцать лет живем при рыночной экономике. На каком основании вам квартиры давать? А нашим детям? Вы уделали до предела общежитие, довели его до такого состояния, теперь требуете жилье? Объясните мне, для какой категории людей у нас коммунизм-таки наступил? Это же не землетрясением дом снесло или каким-то другим стихийным бедствием. За те годы, что вы там колотитесь, уже бы и ипотеки выплатили. Халяве пришел конец».

«Этим людям я бы квартиру не сдал. Даже на Пушкина, 38».

«Госпожа Калинина подняла вопрос про мусор у окон общаги! А ничего, что эти поросята с Дзержинского, 12б лично выкидывали мусор с окон своих???? я сам живу по Юбилейной, дом 1, ругался с ними постоянно, на что получал ответ "не нравится - возьми и убери!»

«А давайте тоже соберемся и встретимся с халявщиками??? Мне интересно, какой будет ответ на вопрос (ПОЧЕМУ ВАМ ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ КВАРТИРЫ??? НЕ ВЫ ЛИ ДОВЕЛИ ИХ ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ??? БЕРИТЕ ИПОТЕКУ И ПЛАТИТЕ!!!!). Мне очень интересно, что они ответят! А "дамы", которые поехали на передачу, вы почему так врёте??? С вами носятся как с котятами слепыми уже 10000000 вариантов предложили!!! А вам всё не то, всё не так!!! Тьфу!»

«Буггааа, ФИГУ БЫ ИМ С МАСЛОМ, А НЕ КВАРТИРЫ!!! А можно я свою квартиру ухлопаю, а мне новую дадут????»

«Почему сейчас за счет моих выплаченных налогов им построят квартиры??? Готов поспорить, что через 10 лет их новые квартиры развалятся так же, как эта общага!!»

Добавить комментарий

Комментарии  

В Черногорске есть квартиры, я лично снимаю за 12000, кот у меня есть, сделала ремонтник, обновила кое что, подкрасила. Чисто, уютно. Никто не компенсирует мне, одна ребёнка воспитываю, алименты не получаю, работаю как и все. Не ною, не манипулируют, Мне никто ничего не должен. А этим людям с Дзержинского правда никто сдавать не хочет, потому что пьют и гадят. Не хотят из-за этого, а не потому что у них дети и коты, как они говорят.
Не хотел бы я, чтобы хоть кто-нибудь из этих жителей Черногорской общаги был моим соседом! Загадят любой подъезд, любой двор. Не работают, пьют, слушать ругать их пьяную кому надо?
Правильно назвали и комментаторы совершенно правы!Эти лодыри только опозорили город и республику на всю Россию !!!!
Первая женщина в этой передаче имеет свое жилье, долю, как она сама сказала, хотела подарить сыну на свадьбу. Это что такое? И теперь она хочет ещё и квартиру. Сама заселилась в эту общагу, надеясь получить бесплатно квартиру. Посмотрели на её выражение лица во время программы, одно ехидство и злорадство, словами даже не опишешь. И это им не то и это не то. Сами довели жилье до такого состояния, никто другой сторонний этого не мог сделать. А теперь АУ, помогите. Пусть берут ипотеку как все и покупают жилье. Почему за счет государства и наши налоги?
Что там делает Игорь Лифанов, перестали в кино снимать?
Граждане, превращаются в натуральных скотов. Люди, крыши над головой лишились, проявите хоть элементарное сострадание. Не важно общага это, и кто там живет, это в первую очередь люди. Не способны на эмпатию, так не показывайте свою глупость и невежество.
Людям предлагали варианты расселения. Они выбрали свой путь ничегонеделания.
Не напомните, с каких пор личный выбор человека, является основанием его оскорбления и расчеловечивания?
Смотря какой выбор.
Спасибо большое за поддержку в первую очередь. Правда одни только обсирания и оскарбления. Мы же не виноваты что большинство бичей и алкашей которые надели и давали до такого.
Геннадию: а я поддерживаю Нюра. Она правильно пишет. Все пожилые отдали свои квартиры детям, внукам, а сами перебрались в общагу(в их жилье), купленное на материнский капитал. Все продумано. А то , что свиньи-это точно. А Народный фронт в лице Лухман быстренько все вынес на федеральный канал. "Родная мать" защитница , так и старается нагадить руководителю региона.
а общежитие должно развалиться? Вы не людей вините. которые хотят жить по человечески.а главу города который за ухом не чешет.Был в вашем городе-одни развалины.
Люди распорядились свой собственностью как им угодно. Детям, внукам или себе любимым, вас вообще не касается. От мусора во дворе и подъезде, ругани и пьянок, здания не обрушаются. Вы смешали все в кучу, еще и людей свиньями назвали. По хорошему, вам бы ответить за это по УК, может в голове ума бы добавилось.
Скажите пожалуйста , кто этим хозяевам не пьющим, не мусорящим сломал сантехнику, выбил стекла, ободрал плитку , при этом они "исправно " коммуналку платят . Почему у людей постоянно кто то виноват и им просто должны .Это общежитие " рачительные хозяева" уничтожали десятилетиями.
Не вы ли, чуть выше называете граждан скотами?
Это история не об этих людях, а о нас. У тех управляшек дом рухнул, думаете, наши дома не рухнут? Управляющие компании никакой ответственности не несут и абсолютно ничего не делают. Надо, чтобы они несли уголовную ответственность за дома. Кого-нибудь посадят? Должны же кого-то посадить. Почему бездействовала прокуратура, жилинспекция Минстроя, чиновники. С этим надо разобраться!
Не валите все на управляшки. Они что , взяли на обслуживание новые дома и довели их ?. Они взяли уже раздолбанные общежития. И не управляшки должны мыть и убирать за этими алкашами. Управляшки им унитазы не курочат и плитку на продажу не срывают и в пьяной драке трубы не вырывают и батареи за бутылку не продают. Там живет еще тот контингент. А эти жильцы управляшкам платят ? Там миллионные задолжности. И кто им без оплаты должен наводить порядок в из говнятнике ? . Нашли крайних.... Себя то вообще не винят.
Да жильцы сами довели до краха свое жилье! Не платили ремонтов не делали! А теперь поняли что можно давить на чиновников - и получить благо!
Я согласна с большинством людей нашего города. Почему данным людям вдруг квартиры подавай? Люди пашут, чтобы ипотеки свои закрыть, а им все дай и дай!убили сами все в хлам!!наподключались сами к коммуникациям (вода, канализация) а платить пусть дядя, платит. Развели и угробили все сами. Семьи с детьми имеют льоотную ипотеку. Можно и нужно работать и платить. А цены на аренду придумали.!!!!, идите и зарабатывайте на свои квадратные метры а не прикрывайтесь детьми!!! Надо думать о детях, прежде, чем их рожать!!!!!?
Людииии, Вы почему такие злые? Говорите про налоги, а что если ваши налоги не на строительство, а в карман кому то идут , это норма. Или вы думаете если стройки не будет , Вы налоги не будете платить. А так же в этой истории опять сухими вышли и Белоногов и УК, кажется виновных вообще не будет.
Если налоги не пойдут на строительство жилья, то пойдут на другие нужды. А виновных правда не будет. Белоногов, хоть и с опозданием, но признал дома аварийными, пытался расселить.
Я из Абакана. У нас в городе тоже есть такое общежитие. По Чертыгашева. Тоже им был кто то должен. В месте где туалет и душевые постоянно текли трубы. Начали рушится стены. Город разобрал и восстановил им стены. Поставил новую сантехнику. Ну и надолго хватило? Все снова рушится.
В смысле поросята , ау вы всех потодну гребёнку не гребите , это раз , в во вторых почему администрация не делала первые этажи и комнаты относящиеся, к ним , это ведь муниципалка , а не собственником почему они за своим не смотрели , вы что все на жильцов считаете , стыдно должно быть ! Им смотрю не стыдно , и к ним претензий не должно быть , они смотрю не такие да? А люди которые с общежития такие! Люди у вас вообще работаем голова , зачем осуждать если вы нечего не знаете! Ужас просто ! 🤦‍♀️
Зависть-плохое чувство! Прям слова Белоногова. Жильё АВАРИЙНОЕ! А люди всегда везде разные живут, у нас и в хороших домах свиньи живут. А за такое публичное оскорбление в сторону людей можно расценить как подстрекательство к травле.
Люди, проснитесь, откройте глаза, посмотрите вокруг, сколько ещё аварийного жилья. Во первых глава виноват, за всё время своего руководства, мог бы по программам аварийного жилья каждый год по дому выстроить и не доводить до такого. Но он об этом даже не подумал, зачем ему это, голову забивать. А во вторых где УКомпании все эти года были, почему ремонты не производились, не косметические , не инженерные. Компании наши привыкли деньги в карман складывать и не чего не делать. Я не говорю про все УК , но большинство. И ещё при этом УК которая не чего не делает её поддерживает Администрация. Для чего интересно такая поддержка??? А то что вы все обсуждаете жителей, пьющие не пьющие таких везде хватает, так что не гребите их всех под одно