Обрушившийся дом в Черногорске показали в программе «Мужское/Женское»
Стоп-кадр видео программы "Мужское/Женское", Первый канал

Обрушившаяся стена в общежитии по Дзержинского, 12Б в Черногорске привлекла внимание общественности не только в Хакасии, но и на федеральном уровне. О происшествии рассказали в программе "Мужское/Женское" на Первом канале. 

В сюжете жильцы дома делятся подробностями обрушения, сообщают о действиях, которые предприняли власти после происшествия, а также рассказали о своей борьбе за признание дома аварийным. Журналисты из Москвы продемонстрировали состояние маневренного фонда города, узнали истории людей, которые остались без крова.

Также в сюжете прозвучит комментарий о ситуации главы Черногорска Василия Белоногова и министра труда Хакасии Татьяны Раменской.

Выпуск "Рухнувшие надежды" про происшествие с аварийным домом в Хакасии можно посмотреть по ссылке.

Напомним, что этот острый вопрос буквально обрушился на уполномоченных 14 марта 2024 года. В этот день кирпичная стена аварийного здания в Черногорске по Дзержинского,12Б разрушилась. К счастью, никто не пострадал. Однако люди со всей республики стали привлекать внимание к другим аварийным зданиям.

Накануне на сессии ВС РХ вопросу переселения из аварийного жилья был посвящен правительственный час.

Добавить комментарий

Комментарии  

Во первых , аренда в Черногорске не стоит 30 тыс. Это ложь. Вполне можно снять квартиру за 12 - 15 тыс. А на Пушкина 38 , так и за 10. Во вторых , а почему наши дети должны брать жилье в ипотеку , а им кто то должен дать бесплатно квартиры ? Социализм то закончился в 1991 году. Ау ! Мы уже тридцать лет живем при рыночной экономике. На каком основании вам квартиры давать ? А нашим детям ? Вы уделали до предела общежитие , довели его до такого состояния , теперь требуете жилье ? Объясните мне для какой категории людей у нас коммунизм таки наступил ? Это же не землетрясением дом снесло или каким то другим стихийным бедствием. За те годы , что вы там колготитесь , уже бы и ипотеки выплатили. Халяве пришел конец.
Этим людям я бы квартиру не сдал. Даже на Пушкина 38
Я бы им и времянку то не сдал !)
Дом снесло-таки землетрясением, у нас в Абакане тоже дома трясутся от взрывов на разрезах (надо за каждый взрыв брать с угольщиков по 1 млн). Управляющая компания, которая довела общагу до обрушения должна ответить за это. Надо усилить ответственность управляшек, они же ни черта не делают. Живых людей селят в аварийные дома - это уголовщина! А те, кто их осуждает, интересно, ходили ли хоть раз на общедомовые собрания? Любому дому нужен хозяин, а мужиков у нас нет. На всех собраниях - только женщины:(((
В таких домах люди живут разные, есть люди активные и предприимчивые кто может и ипотеку взять, и в другой город собраться уехать за лучшей долей. А есть люди хорошие добрые, но характер мягкий, стесняются и малоактивны в силу характера. У меня в доме есть соседи кто мусор бросает прямо с окта, не сколько не задумываясь, что это самое натуральное свинство! В каждом доме есть люди кто следит за своим имуществом, а есть те кто живёт одним днём. Обрушился дом люди должны получить жильё, хотя сразу приватизировать я бы не разрешил, содержишь жильё в порядке, оплачиваешь коммуналку живи в новом, а если живёшь как свин, то никакой приватизации тебе и новой квартиры, раз ценить не умеешь не людей, не труд людей. Но это исключительно моё мнение!
Очень странное ваше "личное мнение". В таком контексте предлагаю всем давать квартиры и "стеснительным , с мягким характером и бойким " А потом кто хорошо себя ведет , тем приватизируем , а кто плохо тем нет... их тогда на улицу. Но тогда уже всем при всем. Коммунизм то не наступил для всех. Вы вообще поняли , что сказали , товарищ депутат с особым мнением. Вот такие у нас депутаты , с таким "личным мнением" и решают наши судьбы и наше будущее. Тупик...Слова приличные закончились , хоть я и учитель .
Если пройтись по Саяногорским общежитиям, участь та же будет.
Госпожа Калинина подняла вопрос про мусор у окон общяги! А ничго что эти Поросята с дзержинсокго 12 б лично выкидывали мучос с окон своих???? я сам живу по Юбилейной дом 1 ругался с ними постоянна на что получал ответ "не нравится возьми и убери "!
Она выучила одну фразу и на каждой передаче ее говорит ! Госпожа Калинина по моему мнению вам не пора ли уступить место молодым ??? по моему мнению Глава всё правильно сказал! У передачи МЖ как всегда ! хуже чем на НТВ )))
а давайте тоже соберемся и встретимся с Халявщиками ??? Мне интересно какой будет ответ на вопрос (ПОЧЕМУ ВАМ ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ КВАРТИРЫ ??? НЕ ВЫ ЛИ ДОВЕЛИ ИХ ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ ???? БЕРИТЕ ИПОТЕКУ И ПЛАТИТЕ !!!!) Мне очень интересно что они ответят ! А "дамы" которые поехали на передачу вы почему так врёте ??? С вами носятся как с котятами слепыми уже 10000000 вариантов предложили !!! А вам всё не то всё не так !!!тьфу !
буггааа ФИГУ БЫ ИМ С МАСЛОМ А НЕ КВАРТИРЫ!!! А можно я свою квартиру ухлопаю а мне новую дадут????
А вот эта Чудо с Црока что на передаче делает??? ))) ну и экспертов на передачу просто на улице набирают???? ))))
Оно-«чудо» Оно за деньгами приехало да мордахой своей посветить 🤣 местные то каналы не не показывают
А что там платят 🤔 а зачем как вы выразились "мордахой" светить?
А ничего что это как Вы выразились "чудо" работает на 1 канале или она Вам на хвост наступила или за Белоногова душу рвешь
Алексею Терехову : вы это серьезно ? То есть предприимчивые пусть берут ипотеки , а застенчивые в силу характера , просто пусть кидают мусор из окна , в силу своей застенчивости ? Им мы дадим квартиры из за их застенчивости и если перестанут выкидывать мусор , то и приватизируем ? Глубокая мысль , чисто депутатская. Лемин , я вас поздравляю. Если у вас весь депутатский корпус такой " умный и скромно застенчивый" , то мы скоро придем к светлейшему будущему !!!! Люди , что происходит ? И эти депутаты принимают за нас решения.
Почему сейчас за счет моих выплаченных налогов им построят квартиры ??? Готов поспорить что через 10 лет их новые квартиры разваляться так же как эта общага !!!
Хотят социализма ???? Так давайте как при социализме всю шушеру и пьянь за 101 км ??? Кто за ?? Ставим +
А давайте в Сибирь сошлем.
А дальше не куда 🤣🤣🤣
А почему в автобусе на котором эвакуировали жителей дзержинского 12б, сидят те кто живет в М.Горького 2а и воют, что якобы их дом рухнул... Че за клоунада!