«Это настоящее предательство». Кто организует мигрантам пути  ухода от полиции
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Мигрантские "сороконожки" наблюдали в Электростали сотрудники склада одного из известных маркетплейсов. Вряд ли силовики, начав облавы на нелегалов, ожидали, что нарушители "миграционки" будут ускользать от них не без сторонней помощи. Кто и как покрывает гостей из Азии, рассказывает Царьград.

Миграционная проверка нагрянула туда в сопровождении бойцов Росгвардии. Сотрудники отсеивали нелегалов и тех "новых" наших сограждан, у кого не было военных билетов. Всю эту "банду" из 40 человек выстроили в колонну по одному и отправили в автозаки. А ведь в конце года здесь был аналогичный рейд. И вот опять…

Тем временем другие мигранты снимали всё происходящее на камеры телефонов из окон соседних зданий.

Смотри, смотри. Удачи, парни…

– можно расслышать единственный внятный комментарий на фоне нерусской речи в одном из видео.

«Это настоящее предательство». Кто организует мигрантам пути  ухода от полиции

АВТОЗАК. ВОКЗАЛ. ДУШАНБЕ. СКРИН: ТГ-КАНАЛ MASH

Им, похоже, удалось вовремя укрыться в начале проверки, кто-то подсказал, куда надо на время залечь. И это предположение небезосновательно. Есть предварительная информация, что на том же складе всех сотрудников оповестили через систему контроля штрих-кодов:

Выходим через буфер домой. Кроме женщин с гражданством РФ.

«Это настоящее предательство». Кто организует мигрантам пути  ухода от полиции

ДОСТУП К ПРОГРАММНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ТАКИХ ДЕВАЙСОВ ИМЕЕТ ТОЛЬКО РУКОВОДСТВО. СКРИН: TELEGRAM-КАНАЛ "МНОГОНАЦИОНАЛ"

Это уже предательство

Если не просто укрывательство, а в свете недавних событий в "Крокусе" настоящее предательство. Пока мы все говорим о единстве нации, о неизбежности наказания террористов и предотвращении трагедий, компании, использующие труд мигрантов, продолжают покрывать нелегалов из их числа.

Правоохранители со всей России рапортуют о рейдах. В Калининграде, Нефтеюганске. Вот и в Челябинске, городе, который уставлен мигрантскими киосками вдоль и поперёк, сообщили, что возбуждено три десятка уголовных дел после рейда по мигрантам. Конечно, это выглядит пока каплей в море. Тут и чиновники из Минтруда зашевелились, решили создать агентство, которое будет вести реестр предприятий, набирающих мигрантов, а также следить, чем именно приезжие занимаются в России. А где они все были раньше?

"Лоббисты и разводилы"

Авторы Telegram-канала "Сыны Монархии" уверены, что решить этот наболевший и надоевший порядком вопрос могут исключительно меры полицейского характера: 

Без визового режима депортированные исламисты и преступники или их новые подельники будут бесконтрольно пачками ехать в Россию, сводя на нет всю оперативную работу силовиков.

Таким образом, по их мнению, нормальный мигрант без труда получит трудовую или туристическую визу в Россию, а исламисты и преступники в Россию въехать не смогут. Но есть и другого рода ограничительные меры, которыми, как оказывается, могут воспользоваться чиновники. Так, в Новгородской области иностранцам запретили торговать табаком и алкоголем и работать водителями автобусов и такси.

«Это настоящее предательство». Кто организует мигрантам пути  ухода от полиции

ХОТЕЛОСЬ БЫ БОЛЬШЕ ТАКИХ НОВОСТЕЙ ИЗ РАЗНЫХ РЕГИОНОВ. СКРИН С TELEGRAM-КАНАЛА КОНСТАНТИНА МАЛОФЕЕВА

Губернатора Андрея Никитина, присоединившегося к "миграционным наказам", поздравил и основатель Фонда "Царьград" Константин Малофеев, также выступающий за введение визового режима для приезжих из Средней Азии.

На открытом англосаксами втором, гастарбайтерском фронте в России мы можем победить, не истратив ни одного патрона, не пролив ни одной капли крови. Не теряя ни часа, необходимо менять законодательство. Въезд в Россию из стран Средней Азии должен быть предельно жёстоко регламентирован. Необходим визовый режим, а для этого срочный пересмотр межгосударственных соглашений в рамках СНГ и прочих союзов, – уверен Малофеев.

А вот политолог Алексей Чадаев предлагает решать проблему мигрантов не только путём одних только ограничительных мер на границе.

Необходимо менять модель хозяйства, добиваясь ситуации, когда использование рабского труда затратно и опасно. А все, кто ноет про дефицит рабочих рук, записываются в лоббисты, пытающиеся максимизировать свои прибыли за счёт общественных издержек.

Выходит, что владельцы маркетплейса, в который сегодня приехали люди в балаклавах, и есть "лоббисты и разводилы".

«Это настоящее предательство». Кто организует мигрантам пути  ухода от полиции

СКРИН С ДЗЕН-КАНАЛА ЦАРЬГРАДА

Что с того?

Говорить о том, что Россия в одночасье может взять и отказаться от приезжей рабочей силы, вряд ли можно. Но при этом эта самая сила должна себя ощущать по-иному.

Мигранты сегодня призваны стать органичной частью воюющего с врагом народа. Стать своими – сдающими кровь, везущими когда надо бесплатно, занимающими очередь в военкомат, чтобы первыми попасть на фронт, плетущими маскировочные сети, выходящими в третью смену. Если они часть общества, они тоже в какой-то момент могут стать целью врага. Выйти  и не вернуться,

– считает философ и идеолог Царьграда Александр Дугин.

Но вот том, что в мигрантской сфере пора не просто наводить порядок, а переходить к решительным мерам, необходимо кричать во всё горло. Иначе ждать нам ещё новых "крокусов"

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий

Комментарии  

Мэр ПкиО