«Дружина» идет к своей цели без помощи Минспорта Хакасии
Фото:Т. Янусик

3 марта по приглашению Евгения Анатольевича Концеренко, руководителя Черногорского клуба "Дружина" присутствовала в новом клубе Изыхские Копи на праздничном мероприятии "Семь лет создание клуба "Дружина" и годовщина работы тренером в Белом Яре", - сообщила депутат Верховного Совета Хакасии Татьяна Янусик.

- Приятно видеть, как молодой человек вдохновленно живет своей мечтою, помогает другим идти к своей мечте, поддерживает, старается мир вокруг себя сделать лучше, чище и добрее. Не каждый в 25 лет сможет продать квартиру, купить старое здание, отремонтировать его и организовать свой клуб по боксу.

На данный момент в Черногорском клубе "Дружина" уже 90 спортсменов и в Белом Яре около 25, а с детьми в клуб приходят их родители. Теперь в клубе не только бокс, но, и кикбоксинг, фитнес, фитбокс, а также тренажерный зал. А чтобы родители не скучали, когда ждут своих детей, они сами занимаются на тренажерах.

Это дорогого стоит! Когда без помощи Министерства по спорту, Правительства Республики Хакасии молодой человек сам вместе с друзьями шел к своей цели и мечте.

Спасибо главе Алтайского района Ирине Войновой, что разглядела и пригласила работать в свой коллектив такого уникального человека.
Сегодня утром он вернулся из Беларуси, где проходили международные соревнования по боксу и его воспитанник Георгий Братилов занял первое место. Сам Евгений получил приз в номинации "Лучший судья соревнований" от Российской Федерации.

Поздравляю тебя, Евгений, и твоих друзей, твоих воспитанников с Вашим днём рождения клуба "Дружина"!

Новых побед Вам!"

Добавить комментарий

Комментарии  

Если в Министерстве спорта деньги разворованы чем оно может помочь?? Качан даже добрым словом не помогает. Слова уже пожалел что-ли? Или потратил не по назначению....
очень много спортивных направлений в хакасии развивается без помощи минспорта. скорее даже вопреки. благодаря энтузиастам фанатам своего дела