Саяногорск пытается вернуться к мешковому сбору мусора
Фото: ИА "Хакасия"

С 21 марта в Саяногорске (Хакасия) начали возобновлять мешковой (бестарный) сбор мусора по частному сектору.

На прошлой неделе мусоровозы объехали 30 улиц 2-й очереди поселка Ай-Дай. К сожалению, активность жителей по сбору коммунальных отходов оказалась низкой, хотя график предусматривает вечернее время.

В Хакасии депутаты проголосовали по мусорному вопросу

В связи с этим Комитет по ЖКХ и транспорту Саяногорска просит граждан отнестись ответственно к таким изменениям, ведь они сами обращались с просьбой. Если сбор по этим улицам окажется неактуальным, то от него придется отказаться.

В дальнейших планах - подключить к мешковому сбору мусора 10 улиц поселка Геологи. Автомобиль для сбора твердых коммунальных отходов вернется в этот район сразу после согласования с республиканским оператором по утилизации отходов, сообщает администрация МО.

В планах - охватить мешковым сбором весь частный сектор муниципального образования, то есть те улицы, которые изъявят желание и напишут заявление в Комитет по ЖКХ и транспорту Саяногорска. 30 улиц - это только начало большой работы.

Добавить комментарий

Комментарии  

Что о Женечка опять надумал. Может управляшки(предположение) с каждой квартиры соберут по полтиннику за услугу: экономист, делопроизводитель-архивариус (машина-диспечер, механик, юрист, пару сторожей, директор, гл. бух, заместитель, эколог и того 18 человек согласно штатного расписания. Да, чуть не забыл, новое веяние- пиар менеджер.