Надежду Узунову уволили из Минсоцтруда Хакасии за прогулы
Стоп-кадр РТС

Председателя АНО "Комитет семей воинов Отечества" Надежду Узунову уволили из министерства труда и социальной защиты Хакасии, где она числилась помощником руководителя правового департамента. Приказ подписан накануне, 27 марта. 

Заместитель министра Андрей Петров сообщил ИА "Хакасия", что официально сотрудница уволена за систематические прогулы и неисполнение трудовых обязанностей - соответствующая запись сделана в трудовой книжке, которая выдана Узуновой на руки. 

Пока с теплым местом распрощалась только Узунова, однако не исключено, что такая же участь постигнет и остальных сотрудниц КСВО, числящихся в Минсоцтруде. 

При этом Петров подчеркнул, что министерство продолжит помогать КСВО - по-прежнему будет предоставлять помещение, обеспечивать компьютерной техникой и транспортом. 

Год назад мать из Хакасии обманула президента

Эхо выборов главы Хакасии: Александра Векшина убрали из регионального «Боевого братства»

Адвокатская палата Хакасии передумала давать деньги КСВО

Говорят, Узунова блажила на весь кадровый отдел и грозилась засудить бывших работодателей. Не удивимся, если действительно пойдет в суд.

Напомним, в ноябре 2022 года по поручению президента России Владимира Путина и по инициативе матерей военнослужащих в регионах страны созданы Комитеты семей воинов Отечества, призванные оказывать необходимую помощь и поддержку семьям участников специальной военной операции. Предполагалось, что руководить подобными комитетами будут матери и жены участников СВО. 

В Хакасии КСВО возглавила Надежда Узунова, которую везде позиционировали как мать двух мобилизованных бойцов. На самом деле ее сыновья хоть и служили в армии, но в зоне СВО не были.

С февраля 2023 года КСВО стал базироваться в здании по ул. Хакасской, однако лишь в июне организация получила статус АНО и была зарегистрирована в Минюсте.

В мае 2023 года Узунову и еще трех женщин из КСВО взяли на ставку в правительство РХ. Однако этот факт ей не помешал кусать руку, из которой она кормится: во время осенней выборной кампании Узунова, которая поддержала Сергея Сокола, боровшегося за пост главы РХ, картинно на камеру говорила, что правительство республики плохо помогает бойцам. В противовес бездельникам ставился участник СВО, кавалер Ордена Мужества, кандидат-единоросс. 

Руководитель КСВО Надежда Узунова правительство Хакасии ругает, но зарплату там получает

Вот спич Узуновой, сказанный на Штабе общественной поддержки СВО в августе 2023 года. «Честна и откровенна» была она в эфире «Вести-Хакасия»:

«Два года у нас идет специальная военная операция. И два года у нас региональная власть не может найти какой-то общий момент по помощи бойцам. Когда общественными организациями делается намного больше, чем правительством республики».

Р.S. Недавно Узунову кинулись защищать якобы анонимные телеграм-каналы. Не удивимся, если в ближайшее время они начнут яростно обелять эту "мать воинов Отечества". Ждем материалов в духе "Коновалов уволил за прогулы волонтерку, пока та ездила на Донбасс и под пулями раздавала гуманитарку бойцам". 

Добавить комментарий

Комментарии  

С его то московскими связями попроси Наденька Сокола помочь. Конкретно: в скульптуре "рабочего и колхозницы отсечь лишнее.
Да просила она и ещё как, но отказал в помощи, отрёкся!!!!!!! Да и как ОН ПОМОГ БЫ, ЕСЛИ ОНА ПУТИНА ОБМАНУЛА??? Так что сколько верёвочке не виться, конец придёт!!! ВОТ ОН И ПРИШЁЛ!!!
Всех кто лёг под Сокола, от простых граждан, до Мэров и Глав районов ожидает ещё много откровений.
Заведите уже на нее уголовное дело. Нодоело про нее новости читать
100%
Мало того, что у Надежды Узуновой репутация подмочена, так и запись в трудовой теперь такая, что её дворником никуда не возьмут. Тут по неволе поговорку вспомнишь, сколько верёвочки не вится.... В суд ей теперь с обвинениями вообще лучше не соваться, для неё лучше всего сейчас затихариться и не отсвечивать, чтобы лишний раз повод не давать. А если хочет лучшей доли, вообще уехать из Хакасии, здесь она слишком известна, создала себе имидж, нечего сказать.
На правительство РХ, накатывает Узунова ,Лухман ,Сокол .
УЛуС .
Так опозориться. Вся Хакасия ей в лицо пальцем тычит. Совести нет.
Шикарно хочу жениться
Во первых Сокол от нее открестился , как черт от ладана. Во вторых , у меня вопрос к министерству труда : А что там пристанище всех тех , кто не любит работать , и под любым предлогом ищет себе место " где бы не работать , лишь бы не работать" ? Такой же вопрос к Правительству. Ну и в третьих : кусание руки правительства не удивляет. Покусала же она Векшина , который в свое время дал ей пристанище, в виде места своего зама. Министру труда надо бы отчитаться перед налогоплательщиками , как она использует наши деньги , содержа целый табор .....мертвых душ.
Цитадель труда против труда?
Вот это радость с утра. Спасибо редакция. ну а надьке есть свободное место в городе подметать дворы. если что пусть обращается))))) СПАСИБО КВО.
И опять обгадились. "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты"
Печальная история ... Казалось бы инициативная, настойчивая , относительно грамотная женщина , но... направила всю свою энергию не в то русло , И КАК ГОВОРИТСЯ -"ПОСТАВИЛА НЕ НА ТУ ЛОШАДЬ" . Многие конечно будут радоваться, особенно те , кто в такие "игры" не способен играть. Но это просто пример того, как человек не оценивший своих сил и возможностей решил заняться ПОЛИТИКОЙ. С другой стороны таких деятельных среди политиков, которые обманывают, хитрят и нарушают законы - полным полно. Не верите ? Да читайте на этих-же страничках о взятках, поголовной коррупции и т.д. Это обычная жизнь тех , кто кричит о заботах для народа...
Честно говоря читаешь все это и недоумеваешь. Что происходит? Неужели нельзя просто делать добрые дела и помогать нашим бойцам без вот этих скандалов и интриг? У нас в Саяногорске есть в телеграмм канале группа КСВО где Ольга Городкова собирает деньги. Специально перечитала архив за август. Потому что помню что собирали на "Глаз" для бойцов, причём она писала что для наших ребят в том числе с Саяногорска. Там так и написано. А что в итоге вышло? Это уму непостижимо. Просто как самим девчатам руководителям по районам работать с этой женщиной? Той же Ольге. Ведь ей люди верят. Она депутат. И люди верят Надежде. А она видимо на фоне этих скандалов просто завалила группы КСВО своими видео с линии фронта. Ну честно говоря это настолько уже показушно. Олю Городкову надо ставить главной. Тогда будет мир и порядок.
Ой, я Вас умоляю))))) прям с мозгами и зашла не в ту дверь наденька ))))) я помню как она еще ВМ, царство небесное ему, песни про звезду горланила (типа там звезда моя) и в глазки ему заглядывала в период его отставки ))))) а потом представила свою кандидатуру на пост уполномоченного рх по правам человека, при новом правительстве, благо не утвердили. Надька в полете переобувается, такая пристроится, если не посадят )))))
Слава богу. Спекулировать на таких вещах кощунство.
Правильно и сделали что по статье уволили! Зп получает на работе, + на раьоте не появляется + сколько людей она на деньги кинула предпренимателей и тд
а что по поводу ртс. разобрались с деньгами которые к рукам прилипли?
Ну что Наденька не попала ты в птичью стаю в Хакасии - отбилась)))) Заканчивается твой продуманный и хитрый полет
так вперед и с песней коль ж....ка выросла
Мне на летний период на базу нужна уборщица, ну, или менеджер по чистоте. Оплата достойная.
Какие пули она раздает гуманитарку только бывшим сослуживцам Вангера
братцы да вы чего она же своя , ее бойцы ждут
Не много грубовато , но смешно ))))
Немного грубовато :)))))), но смешно. И фото на заставке не поставили , просто ЛУЧШЕЕ ::)))))))
Ох, как же она мне напомнила Екатерину Герасимову! Словно сестры родные...
Минтруд бы не мешало проверить! Сколько там мертвых душ работает, оформлены по другим организациям, сидят типа в Минтруде. Неужели нельзя деньги тратить по назначению и помогать незащищенным слоям? А с Узуновой взыскать все заработную плату, что ей незаконно платили
Молодцы. Держали в минтруде подснежников. А потом, за прогулы. Изначально же было ясно. Вы волонтерте , а мы Вас будем кормить. И сейчас будем поддерживать комитет. А ее убрали с комитета?