«Черногорск в воде!» - горожане жалуются на состояние улиц
Фото: t.me/chernogorsk_rh

В Хакасию пришла весна. На улице теплеет, снег тает, поют птицы, а дороги... Кажется, что они изо дня в день становятся всё более грязными. Разумеется, это вызывает недовольство жителей городов.

Когда Абакан наведет порядок

Их можно понять: весной так хочется света, цвета и красоты. Если оглянуться, взгляд горожан могут "порадовать" только черный снег, коричневая грязь и серые лужи. Последнее особенно сильно тревожит жителей Черногорска.

Один из них призвал редакцию ИА "Хакасия" осветить тему:

"По сравнению с Черногорском Абакан образец чистоты. Просто совершите командировку в Черногорск, 19 рус, - тут есть что посмотреть. Ни через одну улицу невозможно пройти. Ливнёвок и попыток хоть как-то улучшить ситуацию нет вообще! Давно уже пора компетентным органам заняться г-ном Белоноговым. Каким образом выходили на торги и какие были ТЗ на строительство дорог? Как такое можно было принять в эксплуатацию? Снег тает - Черногорск по щиколотку в воде, дождь прошел - Черногорск в воде!
Осветите, пожалуйста, тему".

Отметим, что данные вопросы городская общественность поднимает не впервые. Малопроходимые лужи в Черногорске становятся причиной недовольства жителей города в теплый период: сначала "моря" на дорогах и тротуарах разливаются из-за талого снега, потом огромные лужи становятся препятствиями из-за прошедших дождей.

Улицы Черногорска стали похожи на венецианские каналы. Видео

Две реальности в одном Черногорске: кто прав - мэрия или жители

Идут обращения в мэрию, видеозаписи размещают в соцсетях, из года в год жители просят решить вопрос с лужами. 

По Пушкина к почте лужа подходит к самому крыльцу. И без резиновых сапог пенсионерам, которые являются частыми посетителями почты, а также школьникам, учащимся неподалёку, не пройти. Об этом в сатирической манере сообщил ТГ-канале администрация Белогорска.

«Черногорск в воде!» - горожане жалуются на состояние улиц

Фото: t.me/chernogorsk_rh

"По улице 20 лет Хакасии от 96-го до 125-го дома всё бежит, так что невозможно выйти на улицу. Сегодня детей не отправила в школу, потому что, не дай бог, упадут и сломают что-нибудь себе, а в лучшем случае - придут полностью грязные в школу.

В администрацию Черногорска звонила, обещали сегодня отправить грейдер, но, видимо, как обычно, никого не отправят", - рассказала ЦРОК жительница Черногорска.

Другой горожанин заснял поездку сквозь лужу по Советской, отмечая, что, как всегда, по улице не пройти, не проехать. И задался вопросом, неужели так сложно сделать ливнёвки? 

Жители звонят в колокола, пишут заявления, чтобы мэрия отправила грейдер, предлагают установить систему, которая должна избавить горожан от извечной проблемы. Понятно, что разом на все сложные участки направить бригаду сложно, а для оборудования системы ливнёвок нужны затраты как времени, так и финансов. Но делать что-то с проблемой надо, ведь она не нова.

Вместе с тем глава города Василий Белоногов на своей странице в соцсети сообщил о прошедшем в Пригорске праздновании Масленицы. Это дело, конечно, важное. Но решение давней проблемы, к которой коммунальщики города по идее должны быть готовы заранее, кажется более приоритетной задачей. К печали простых горожан, по-видимому, так считают не все. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Честно говоря Белоногова даже жалко. Столько лет прошло, а он так и не стал настоящим Хозяйственником
Тех, кто сильно любит критиковать руководство Абакана, нужно почаще возить на экскурсии в Черногорск, Минусинск или Саяногорск.
С каких пор, хрен стал слаще редьки ?
Лучше возить на экскурсии в Пекин или Копенгаген. В Черногорск пусть Лемин едет, может мэром там работать.
Лемина чабанить к нам, научим жизни.
Команда Сокола. Все как на подбор: Краны девицы и Добры молодцы. И что народишко всё недоволен, что о требует, возмущается.
Что Вы накинулись то на руководство? Не мешайте ему о народе думать. Ему и так надо памятник поставить! Ведь в городе не стало хуже чем это было в 90-е!!! И асфальт он вам сохранил с тех времен, новым не испоганил, и благоустройством не занимался, так как деньги на ветер, вам экономил. Что вы плачетесь? Не хуже поди как в Минусинске! и сравнительнее лучше чем в Нижнем Курулгаше!
вы когда в Минусинске были, этот город по чистоте не в пример Абакану, а Черногорску подавно, заберите себе Лемина и радуйтесь
Минусинск фору даст по чистоте и Абакану и тем более Черногорску. Довольно чистенько. Вообще, исторический Минусинск стал напоминать финский старый Хельсинки по архитектуре и чистоте. Привели в порядок фасады и тротуары. И.... оказалось, что Минусинск вполне себе сибирская жемчужинка.
Белоногов не может быть хозяйственником по умолчанию, он же мент! а еще он НЕ является жителем Черногорска, пусть у себя в Тепличном рулит.