Кому выгоден странный наезд на афганца Векшина и замглавы Хакасии Курлаева?
Скриншот сайта Верхотуров.рф

Сегодня на одном из сайтов хакасского сегмента интернета появилось обращение от командира с позывным Арадан который обвинил руководителя регионального отделения общественной организации «Боевое братство», председателя фонда «Опора» Александра Векшина и заместителя главы Хакасии Юрия Курлаева во лжи. Якобы они не дали фуру для перевозки гуманитарного груза.

Эхо выборов главы Хакасии: Александра Векшина убрали из регионального «Боевого братства»

Адвокатская палата Хакасии передумала давать деньги КСВО

Уж в чем-чем, но обвинять, что власти Хакасии не помогают нашим бойцам — это, мягко сказать, неправда. Особенно по отношению к Юрию Курлаеву, который несколько месяцев нянчился с нашими мобилизованными в Омске. Да и афганец Векшин — очень уважаемый человек, который не раз и не два собирал и лично сопровождал на Донбасс колонны с гуманитарным грузом.

Так в чем же дело? Все очень просто. Следим за руками.

Адвокатская палата Хакасии передумала давать деньги КСВО

Попытка №2: светит ли Надежде Узуновой должность в правительстве Хакасии

В феврале прошлого года в Хакасии появилось региональное представительство Комитета семей воинов Отечества. Возглавила его Надежда Узунова, известная своей определенной репутацией в медиа-кругах персона.

Летом прошлого года Узунова присягнула на верность Сергею Соколу — вовсю пиарила тогдашнего кандидата в главы республики, убеждая, что «он воевал, но он вернулся» (участники боевых действий, будьте сдержаны в комментариях, пожалуйста. Хотя ваши чувства мы понимаем и разделяем).

Далее. В декабре прошлого года ИА «Хакасия» впервые озвучило то, о чем и так все знали, но делали вид, что этого не было: что та самая Узунова обманула президента — ее дети не участвовали в СВО. Оба сына здесь, в Абакане, старший занимается коммерцией.

Руководитель КСВО Надежда Узунова правительство Хакасии ругает, но зарплату там получает

«Мать воинов Отечества» Узунова осталась с носом

А вскоре полиция пришла с проверкой в Комитет семей воинов Отечества, который Узунова возглавила. Поводом для визита силовиков послужило заявление бывший сотрудницы КСВО, которое она написала в УМВД на Узунову.

В ходе проверки выяснились любопытные факты. К примеру, официально через счета КСВО прошло всего лишь 5 млн. В основном деньги от благотворителей брались наличными. Так, сотрудник арбитражного суда республики пояснил, что передал Узуновой более 90 тысяч, собранных коллективом суда. Узунова же заявила, что денег не получила.

Также выяснилось, что коллиматорные прицелы, которые должны были быть отправлены в зону СВО, почему-то оказались на квартире у брата сожителя Узуновой Андрея Бутусова.

Однако по итогам проверки уголовного дела не было. Потому как ни доказать, ни проверить сейчас уже ничего нельзя.

Бутусов на пару с Узуновой писал на ИА «Хакасия» заявление в прокуратуру, но надзорники признаков клеветы в публикациях информагентства не нашли. Выводы делайте сами.

Вместе с тем после всех скандалов желающих отдавать деньги в КСВО и вообще как-то помогать данной организации заметно поубавилось. И хотя сотрудницы КСВО сидят на зарплате в министерстве труда и социальной политики, Узунова как-то сникла. Ну еще поучаствовала в патриотическом форуме, после чего тех, кто ее туда пригласил, таскали на допросы к особистам. И даже ездила с концертами по районам республики. Но тщетно.

А вот через благотворительные фонды «Феникс», «Опора», региональный ОНФ и ряд других организаций гуманитарка продолжает идти — жители у нас ответственные. И бюджетные, и республиканские, и муниципальные, и коммерческие организации, и простые люди — все кто как могут помогают фронту.

Идем дальше. На днях в телеграм-каналах, которые чисто идейно зациклены на ненависти к «красному» режиму Валентина Коновалова, появились несколько постов про то, как почти что святая Наденька помогает бойцам на фронте. А вскоре сайт некоего Михаила Верхотурова, идейного единоросса и поклонника Сергея Сокола взахлеб стал вещать, как КСВО Узуновой помогает нашим бойцам. Совпадение? Не думаем. «КСВО и командир Арадан помогли бойцам из Хакасии на передовой» - писал Верхотуров.

И... Сегодня тот же самый сайт устами того же самого командира Арадана обвинил Александра Векшина во лжи.

Опять совпадение? Вряд ли.

Александр Векшин после обвинений в его адрес намерен обратиться в правоохранительные органы.

Ну а Надежде Узуновой рекомендуем смириться: прежних денежных потоков ее КСВО уже все равно не видать.

 

Добавить комментарий

Комментарии  

Ара Дан это который с чвк Вагнер?
Неужели так никто в республике, особенно правовые органы, не остановят эту " патриотку" в её преступной деятельности??? Творит, что хочет и посмеивается, да ещё и присваивает гуманитарку?!? Какая- то " беззубая" у нас власть!!
Ваша Узунова очень не хороший человек! Трус и провокатор! Она под личиной хороших дел зарабатывает. А кто ей мешает она пытается уничтожить! Я знаю Векшина лично это человек слова и чести! И этому парню на видео придется извиниться, его подставила Надька!
посмотрел его выступление, уж больно гнильцой пахнет. Мужичек наговорил на уголовную статью. Где достойный ответ Курлаева и Векшина.
Векшин, человек дела. От слова делает добро для людей. Его заслуги отмечены президентом медалями за заслуги перед отечеством. Лично возит и сопровождает грузы на СВО.
Знаю очень давно Юрия Курлаева и Александра Векшина это настоящие патриоты нашей Родины!
А почему Узунову не уволить за потерю доверия.
Поддерживаю Вас и тоже удивляюсь! За каки еп заслуги её держат???
Кому верить? Непонятно!
Здравствуйте! Тому,кто не скрывает своё лицо! Помощь фронту это не обязалово,граждан. У нас есть лица выполняющие оборонзаказы,получающие из бюджета страны денежные средства.Да на фронте многого не хватает. Помогаем кто как может.Удачи нашим фронтовикам убить врагов как на фронте,так и в тылу.так я думаю
Гнилые люди за подачки заказчика и не такое готовы сделать. Позор таким. А Курлаев Юрий Николаевич и Векшин Александр Васильевич люди слова и чести
Опять Правительство Верхотурову деньги отстегнули за статью.
Ну хоть немного думайте , что пишите то. Правительство отстегнуло деньги Верхотурову , чтобы он это самое правительство и "мочил" ? Так получается из вашего "трезвого" послания. Если уж совсем не понимаете , то лучший выход промолчать. Умнее выглядеть будете.. С другой стороны , если у человека нет имени , а есть собачья кличка (оно же НИК ) , ему все равно какую глупость писать
Векшин Александр Васильевич боевой офицер, знающий не по наслышке что такое офицерская честь. Поэтому обвинять данного человека в чём-то подобном, это мягко говоря абсурд!
Мне нравится, что у Вас начали Александра называть Афганец Векшин. Именно так, он после Афганистана организовал « союз Войнов - интернациолистов». И дальше по жизненному списку. Про Арадана, скажу одно: как то ни складно. Оно если, что то было, то было бы. А здесь - рации , фуры, 600 тыс., какие то подозрения про гуманитарен… все как то не связно. И второе: кадровая политика - « время героев». Честно - меня настороживает.
Вместе с Надеждой Александровной ездил и доставлял посылки. Из за того что нас так кинули солдатам дольше пришлось ждать, но мы это сделали. Кто еще гуманитарку везет до передовой? Народный фронт и опора? Оставить в тылу и раздать там, это не правильно. Нужно доставлять тем кому реально нужно. А не только Ирбису.
узунова оправляла нам гуманитарку хотя у нас было всего 2 человека из хакасии. потому что работал ее друг Виктор